Le Conseil Municipal

Associations

A.C.A.A (asso de création La bande à Maé)

Maé PORTES 06 01 86 13 65

ACCA (chasse)

Patrick DARBO 06 87 30 77 04

ADMR

Albert MINOUÉ 05 58 45 40 02

ADOUR VOLLEY-BALL

Ludovic MASSOT 06 08 90 93 04

AMICALE ANCIENS SECOURISTES  (AASGE)

Christiane DIEZ 05 58 45 41 70

AMICALE DES SAPEURS POMPIERS

Alice BUTTAZZONI 07 80 04 98 95

 

AMICALE ORNITHOLOGIQUE TURSAN ADOUR

Cyrille  JARDINIER 06 14 79 02 26

AMITIES D'AUTOMNE

Pierre OLIVIER 06 88 25 33 73 amitiesautomne40270@outlook.fr

Pour voir le programme cliquez ici

AMIS MONSEIGNEUR CASSAIGNE

Gilles SAINT-MARTIN 06 52 94 08 74

ANCIENS COMBATTANTS (UF40)

Jean-Yves MANAC'H​ 05 58 45 45 96

APEL ECOLE NOTRE DAME

Céline CLAVE / Jennifer CLERY 06 81 80 70 76 / 06 07 52 92 63

ASSOCIATION JEUNESSE ET CULTURE (AJC)

Chantal HUET 05 58 45 15 70

ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE VAL D'ADOUR

Muriel BLANC 05 58 45 92 94

ATELIER THEATRE "LES INDISCRETS" (service municipal)

Muriel ARENES 05 58 45 45 98

BADMINTON

Quentin TABARE / Isabelle SOLANS

06 75 55 53 90 / 06 49 80 61 28

BANDA "LOS DIVINOS"

Aurélien CLAVE 06 37 43 07 72

BASTIDE EN PERIL POIDS LOURDS

Patrick SAINT MARTIN / Alain IBOS

06 81 30 59 03 / 05 58 45 16 63

BOXE AMERICAINE TEAM STEPH

Muriel LOCKERT 06 47 93 28 55

CDJA (jeunes agriculteurs)

Olivia BASSERAS 06 21 64 46 48

CLUB TAURIN LARRIVIERE/GRENADE

Patrick DARRIAUT / Michel GIMENEZ

06 87 20 99 64 / 06 45 70 51 47

 

CŒURS ACTIFS POUR LES ENFANTS DU NEPAL

Olivia BASSERAS 06 70 93 51 51

COMICE AGRICOLE

David BIARNES 06 16 47 24 84

COMITÉ PAYS GRENADOIS DU SOUVENIR FRANCAIS

Jean-Claude GRAFFIN 06 86 80 17 68

CONJOINTS SURVIVANTS

Josiane BRINGS 05 58 07 21 57

COOPERATIVE ECOLE GASTON PHOEBUS

Magali SEGAS 05 58 45 91 74

DONNEURS DE SANG PAYS GRENADOIS

Jean-Marie BONNIN 05 58 75 24 84 / 06 14 10 01 18

EN BONNE COMPAGNIE

Fabrice DAMASSE 06 86 08 58 65

FCPE

Karine RICAUD 06 98 40 15 88

FNACA

Alain BROUQUE / Arlette LABAYLE 05 58 45 91 82

FOYER JEUNESSE ET CULTURE

Chantal HUET 05 58 03 21 02

LA BEL'MUSIQUE

Maé PORTE 06 01 86 13 65

LES ARCHERS DE L'ADOUR

Florian DEPIROU 06 68 50 53 96

LOS CARREYROTS

Christian GAUTHIER 05 58 45 15 70

LOS LOUSTICOS

Pierre LUCY 07 86 02 63 30

MUSEE "DES SIECLES D'HISTOIRE"

Jean-Pierre VALENTI 06 47 39 06 47

MUSIC GRENADE IN

Sébastien TURCHET 06 68 83 13 96

PAVILLON DE LA DEPORTATION

Jean-Claude GRAFFIN / Jean-Luc VIELLE

06 86 80 17 68 / 06 22 70 15 47

PÊCHE ET PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE

David CLAVE 06 85 83 91 05

PENA MON COPAIN

Guillaume DAUGREILH 05 58 45 47 43 / 06 79 52 52 30

PENA TORO CARDENO

Jean-Michel BIARNES 06 10 66 62 15

PETANQUE

Alain NIETHEN / Philippe DJELLOUL

06 76 46 96 89 / 06 34 37 58 61

PETIT MUSEE DE L'HISTOIRE LANDAISE

Marina TORIBIO 05 58 76 05 25

TENNIS "LES BLES D'OR"

Serge SAINT-MARTIN 05 58 45 70 70

TWIRLING CLUB GRENADOIS

Elodie MALLET 06 18 33 29 33

UNION SAINT MAURICE - GRENADE FOOTBALL

Yann BRAU 06 17 09 17 13

USG JUDO

Ludovic LACOMME 06 86 63 53 51

USG RUGBY

Gilles TASTET 05 58 45 17 85​